Госдума приняла закон о освобождении новейшего малого бизнеса от налогов в 2020 году

Госдума приняла закон, который расширяет список малых и средних компаний (МСП), которые могут претендовать на освобождение от ряда налогов на время пандемии.

Госдума воспретила бесплатное движение по платным дорогам

Документ касается освобождения в сегодняшнем году вновь сделанных МСП от налогов и сборов — в связи с распространением коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

На данный момент льгота действует в отношении компаний из более пострадавших отраслей экономики, которые включены в данный перечень на основании налоговой отчетности за 2018 год. Новейший закон включает в этот список организации, сделанные в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года.

Как объяснил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, когда ранее принимался антикризисный пакет в поддержку МСП, вновь сделанные малые компании в него не попали. Потому на данный момент, по словам депутата, это исправляется. При этом данной для нас льготе придается оборотная сила, чтоб вновь сделанные конторы могли ею пользоваться.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий