Специалисты сказали о замедлении восстановления мировой экономики

Фото: iStock

Специалисты предсказали новейшие задачи в мировой экономике до конца этого года. Спецы высказывают опаски, что страны не впору откажутся от мер поддержки, введенных в связи с коронавирусом. В этом случае эпидемия до 2025 года может нанести мировой экономике вред в размере около 35 триллионов баксов, пишет Bloomberg со ссылкой на опрошенных профессионалов.

Еврокомиссия: Глобальная экономика сократится на три процента

Средства, вложенные в меры экономической поддержки различных государств принесли осязаемый итог: в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возникли новейшие рабочие места, в Германии вырастает создание, изменяется к наилучшему ситуация в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира). Но начавшееся восстановление глобальной экономики не успокаивает профессионалов, которые опосля подъема предсказывают спад.

«Власти как и раньше должны активизировать усилия по стимулированию экономики в тот момент, когда почти все готовы свернуть меры поддержки», — цитирует издание РИА Анонсы.

Объявленное ранее несколькими большими брендами сокращение рабочих мест, специалисты тоже окрестили тревожным знаком. Еще одна неувязка — риск 2-ой волны коронавируса. Уоррик Маккиббин из Института Брукинга предупреждает, что будет нужно много времени для того, чтоб развернуть вакцинацию во всем мире. А поэтому эпидемия, по его оценкам, обернется в наиблежайшие годы триллионными цифрами вреда для мировой экономики.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий