Новак Джокович извинился за инцидент на US Open

Теннисист Новак Джокович из Сербии. Фото: AP Photo/Seth Wenig

1-ая ракетка мира Новак Джокович откомментировал инцидент во время матча 4-ого круга US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, из-за которого он был снят с турнира.

Новак Джокович окончил выступление на US Open из-за дисквалификации

В конце первого сета Джокович проиграл гейм на собственной подаче и стукнул мячом в стену корта, но попал в шейку арбитре. Проведя переговоры, устроители турнира приняли решение о дисквалификации теннисиста.

«Я опечален и опустошен. Слава Богу, с линейным арбитром все нормально. Мне весьма жалко, что я причинил ей таковой стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз). Совсем нечаянно. Совсем некорректно. Что касается дисквалификации, то мне необходимо проработать свое разочарование и перевоплотить все это в рост и эволюцию в качестве игрока и человека. Приношу извинения US Open и всем, кого задело мое поведение», — написал Джокович на собственной страничке в Instagram, в итоге поблагодарив за поддержку свою команду, семью и болельщиков.

Добавим, что из-за этого инцидента Джокович будет оштрафован и растеряет все рейтинговые очки, заработанные на US Open-2020.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий