Эксперт именовала самые многообещающие образовательные направления

Фото: iStock

Обеспечить благополучную и успешную жизнь нынешним старшеклассникам и студентам может образование естественно-технического профиля, считает вице-президент сервиса по поиску работы SuperJob Лена Никифорова. С ней поговорили корреспонденты RT. Вообщем, и перед гуманитариями открываются весьма хорошие перспективы, считает Никифорова.

Здоровье школьников проконтролирует особая система

«Разные исследования в этом направлении совершенно точно молвят о том, что техническое, биотехническое и IT направление более нужны и прямо на данный момент, и в длительной перспективе», — поведала эксперт.

Для тех, кто с арифметикой не в ладах, подходят специальности, связанные с образованием, сферой услуг, психологией, медициной. По воззрению Лены Никифоровой, в особенности нужны будут профессии, предусматривающие работу конкретно с человеком.

При всем этом она предостерегла от того, чтоб вешать на ту либо иную специальность ярлычек бесперспективной. Ведь любой спец, по ее воззрению, — ценная единица на рынке труда. Его шансы на фуррор увеличиваются, если он обладает стыком нескольких компетенций — в век автоматизации и роботизации конкретно таковой набор познаний, умений и способностей оказывается более нужным работодателями.

«Обучаться чему-то одному на данный момент неэффективно, поэтому что все профессии будут жить на стыке разных компетенций», — предупреждает Лена Никифорова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий