Встали на старенькые рейсы

Премьер-министр Миша Мишустин подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами, сказала пресс-служба правительства. Пока оно будет таковым: в Каир отправятся три рейса в недельку, в Дубай — два рейса, на Мальдивы — тоже два рейса. Фото: iStock

«Это весьма приятная новость, — гласит гендиректор туроператора «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов. — Естественно, перевозки пока весьма не достаточно: в прежние времена у 1-го «Аэрофлота» в Дубай было по три рейса в денек, а еще большие борта Emirates и программка Fly Dubai из регионов. Но это уже начало восстановления».

Время вылета рейсов обусловится не позже пн. Какие страны готовы принимать россиян и на каких критериях

На данный момент туроператоры ожидают, когда авиакомпании согласуют полетные программки. По оценке участников рынка, это может занять до 3-х дней. Самое позже к понедельнику время вылета рейсов будет определено. По подготовительной инфы, «Аэрофлот» возобновит полеты в Дубай с 10 сентября.

«Эмираты, как и Мальдивы, весьма нужны в осеннюю пору и сначала зимы, — гласит Арутюнов. — Из-за это мы обязаны были брать места в гостиницах даже при отсутствующей перевозке — если б русские операторы ожидали возврата рейсов, нам было бы нечего предложить своим клиентам. Кто-то находил методы попасть в Дубай, кто-то переносил поездку. Но сейчас раскрывается ровная дорога. Осталось лишь распределить блоки мест на тех рейсах, которые будут поставлены». Не считая русских авиакомпаний по этим же фронтам будут летать и забугорные.

Сразу правительство удвоило частоту рейсов из Москвы в Женеву и Цюрих. Сейчас в любой из городов в недельку будут отчаливать по два самолета. Очередное послабление касается тех, кому нужно уехать за границу либо приехать в Россию для ухода за нездоровым родственником либо воссоединиться с семьей. Для их сейчас открыты все пункты пропуска, также граница с Белоруссией.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий