Антикоронавирусный «щит» обойдется испанским школам в 8 тыщ евро в год

Внедрение разных технологий для защиты школьников от коронавируса обойдется образовательным учреждениям в большую сумму средств. Как подсчитали специалисты, любая школа издержит в среднем порядка 8 тыщ евро.

В Испании за август резко подросло число инфицированных коронавирусом

Сначала, идет речь о установке тепловизионных камер и следующем их обслуживании (от 500 до 5 тыщ евро в год зависимо от типа камеры).

Такие устройства разрешают оперативно выявлять деток с завышенной температурой на входе. Естественно, маленькие школы могут обойтись и ручными указателями температуры, но в больших на схожую проверку уйдет очень много времени (количество учеников может доходить до 1,5 тыщи). В связи с сиим ряд учреждений уже арендовали тепловизоры, пока лишь на четыре месяца, так как почти все уповают, что к началу 2021 года в Испании уже покажется вакцина от коронавируса.

2-ая принципиальная статья расходов — это внедрение систем видеоконференций. Хотя учебный год лишь начался, ну и то еще не во всех испанских школах, ожидается, что повсевременно занятия в классах будут проходить лишь у самых младших, старшие же будут переведены на смешанную систему обучения (уроки в школе будут чередоваться с онлайн-обучением). Это обойдется еще в 3-4 тыщи евро.

Индонезия стала фаворитом по числу детских смертей от коронавируса

Не считая того, специалисты дают оборудовать особыми датчиками школьные автобусы. В их ребенку будет отведено неизменное пространство. Если кто-нибудь из деток захворает, сходу станет ясно, кто еще оказался в группе риска, пишет El Mundo.

Тем временем профсоюзы обратились к властям Испании с просьбой принять указ, согласно которому в классе могли бы находиться не наиболее 20 учеников. По их воззрению, только в этом случае можно гарантировать сохранность деток. Истинное время этот вопросец находиться в ведении автономий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий