Зеленский откомментировал работу Кравчука во главе украинской делегации в ТКГ

Президент выделил необходимость проведения постоянных заседаний ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что весьма доволен работой Леонида Кравчука во главе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес во время общения со СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) в рамках рабочей поездки в Херсонскую область.

«Я считаю, что наша Трехсторонняя контактная группа возобновила вполне минские заседания. Я считаю, что они вдохнули в Минск (минский процесс — УНИАН) жизнь. Я считаю это в целом, я говорю о том моменте, когда в нем еще был Леонид Кучма», — заявил Зеленский.

«В целом на данный момент я весьма доволен Леонидом Макаровичем Кравчуком … На данный момент есть заслуги», — произнес президент.

По словам Зеленского, в течение месяца на фронте на Донбассе уже нет боевых жертв и ранений.

«Я считаю, что это огромное достижение, и я не говорю кого, я не желаю детализировать. Это просто огромное достижение, как минимум для наших людей и их родных», — заявил он.

Также президент добавил, что достигнутый режим прекращения огня является первым, который соблюдается.

«Мы повсевременно должны встречаться, пусть в видеоформате из-за COVID-19, но мы должны повсевременно встречаться, чтоб эта система не развалилась. Это весьма хрупкая система, поверьте мне лично», — произнес Зеленский.

Читайте такжеКравчук возжелал поменять понятие «особенный статус Донбасса» на новое

Кравчук в ТКГ по Донбассу: справка

    28 июля экс-президент Кучма решил закончить роль в работе ТКГ по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Президент Зеленский отметил, что он с почтением относится к решению Кучмы и поблагодарил его за работу во главе украинской делегации в ТКГ.29 июля Зеленский сказал, что на должность новейшего главы делегации Украины в ТКГ рассматриваются кандидатуры работающего первого зампредседателя украинской делегации, вице-премьер-министра Украины Алексея Резникова, первого президента Украины Кравчука и еще нескольких человек.30 июля Зеленский провозгласил Кравчука главой украинской делегации в Трехсторонний контактной группе в Минске.
    19 августа новоназначенный глава украинской делегации в ТКГ, 1-ый президент Украины Кравчук в первый раз принял роль в переговорах ТКГ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий