Зеленский: Донецк с Луганском и Крымом возвратятся в Украину, которую они не выяснят

По словам президента, Украина не даст никому собственных территорий.

Президент Владимир Зеленский заверил, что власть делает все, чтоб наступил денек, когда временно захваченные Донецк, Луганск и Крым возвратятся в Украину, которую они не выяснят.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он заявил в речи по случаю 29-й годовщины независимости Украины на Софийской площади в Киеве.

Читайте такжеЗеленский о тиши на Донбассе: 29-й денек попорядку у меня и всей Украины утро вправду доброе

«Нужно вспомянуть, что, независимо от языка, религии, национальности – мы братья и сестры. Мы все — малыши Украины. И никому не будем давать шанса посеять меж нами раздор: ни соседям, ни внутренним чужакам, тем, что обворовывали нашу маму Украину много лет, поэтому что никогда не считали ее родной», — произнес он.

Президент отметил, что, к огорчению, сейчас за нашим семейным столом не хватает Донецка, Луганска и Крыма.

«Но мы делаем все, чтоб наступил денек, и они возвратились. В страну, которую они не выяснят. Которую сейчас мы строим совместно с вами. Страну, которая будет первой в Европе по людскому счастью, а не только лишь по размеру местности. Хотя ни свое счастье, ни свои местности мы никому не отдадим. Страну, для которой высшая ценность – это жизнь и здоровье гражданина, а не то, за кого он голосовал на выборах президента», — выделил он.

© / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН © / фото УНИАН

Денек Независимости Украины 2020

    Сейчас, 24 августа Украина отмечает 29-ю годовщину Независимости.Фавориты ряда государств мира поздравили украинцев с Деньком Независимости.Сейчас в Киеве и остальных населенных пт пройдут торжества с ролью представителей органов гос власти, местного самоуправления, участников ООС / АТО и общественности.Предусмотрены также направленные на определенную тематику культурно-художественные, медийные, выставочные и остальные мероприятия.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий