Украине необходимо как можно больше ветеранских бизнесов — президент

По словам президента, нужно учитывать опыт остальных стран, в каких много ветеранов являются учредителями больших и массивных компаний.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил необходимость сотворения в Украине рабочих мест для ветеранов боевых действий на Донбассе и стимулирования развития ветеранских бизнесов.

Читайте такжеВ Днепре правоохранительные органы расследует предумышленный поджог пиццерии Veterano в центре городка

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он сказал во время выступления на 3-ем международном ветеранском и волонтерском форуме «Там, где мы — там Украина» в Киеве.

«Отдельная принципиальная тема и наш ценность — это создание рабочих мест для ветеранов. Нам необходимо как можно больше ветеранских бизнесов», — заявил он.

Почему трудоустройство ветеранов принципиально

Зеленский выделил, что «наши ветераны — это люди, которые первыми пошли защищать страну, это люди слова и дела. Стрессоустойчивость, дисциплина, лидерские свойства, умение принимать правильные, смелые и резвые решения, системность и стратегическое мышление — это и армейские способности, и сразу правила, по которым есть все удачные компании».

Также, по словам президента, нужно учитывать опыт остальных стран, в каких много ветеранов являются учредителями больших и массивных компаний.

Опыт остальных государств с делом для ветеранов

По убеждению главы страны, необходимо ввести программки бизнес-образования для тех ветеранов, кому это вправду любопытно. Не считая того, правительство обязано финансово поддерживать старт такового бизнеса, создать льготные кредиты.

«На данный момент в Верховной Раде Украины есть проект о муниципальных гарантиях по кредитам для малого и среднего бизнеса. Думаю, следует помыслить, чтоб учитывать ветеранский бизнес как отдельную категорию бизнеса», — считает он.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий