Украина заинтересована в сохранении нормандсько-минской инфраструктуры — Кулеба

Дмитрий Кулеба убеждает, что, не считая письма заместителя главы Администрации президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Козака о выходе Рф из переговоров по Донбассу, которое вчера возникло в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), Украина не получала каких-либо определенных сигналов от Кремля.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом Кулеба произнес во время онлайн-брифинга.

«В 2014 году возникла целая инфраструктура мирного процесса, состоящая из нормандских саммитов, нормандского квартета министров зарубежных дел, нормандского квартета советников фаворитов 4 государств и Трехсторонней контактной группы… Украина заинтересована в сохранении данной нам инфраструктуры, которая показала, что способна делать эффективную и конструктивную роль, если РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) настроена на поиск решений, а не создание новейших заморочек», — произнес Кулеба.

Читайте такжеПроведение встречи фаворитов государств «нормандской четверки» зависит от Рф — Кулеба

По его словам, не считая письма заместителя главы Администрации президента Рф Дмитрия Козака о выходе РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из переговоров по Донбассу, которое вчера возникло в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), Украина не получала каких-либо определенных сигналов от Кремля.

«Конкретно потому мы не спешим с выводами, а ждем последующих шагов Рф в этом направлении. Но мы будем подступать к этому вопросцу с той позиции, которую я озвучил. Мы заинтересованы в сохранении всей нормандско-минской инфраструктуры», — отметил Кулеба.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий