«Весь 2021 год»: инфекционист озвучил прогноз о длительности карантина в Украине

С 1 августа вступает в силу постановление Кабинета министров о новейших правилах адаптивного карантина, который был продлен до 31 августа.

Таковой прогноз в интервью «Обозревателю» озвучил врач-инфекционист, прошлый управляющий Центра публичного здравоохранения Украины Владимир Курпита.

Читайте такжеВ Минздраве уточнили, когда конкретно поделят Украину на карантинные зоны

«О длительности карантина – пока что самые оптимистичные прогнозы эпидемиологов молвят о том, что, пожалуй, стоит рассчитывать на весь 2021 год, так как за этот период времени ни существенное количество населения не перехворают, ни не будет вакцины в большенном доступе. Потому готовимся к адаптивному карантину, который на данный момент внедряется правительством, в течение долгого времени», – объяснил доктор.

Как докладывал УНИАН, с 1 августа вступает в силу постановление Кабинета министров о новейших правилах адаптивного карантина, который был продлен до 31 августа.

Зависимо от эпидемиологической ситуации все регионы будут разбиты на несколько зон: зеленоватую, желтоватую, оранжевую и красноватую по уровню эпидемической угрозы распространения COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий