Вспышка коронавируса в Украине: в Минздраве разъяснили, будут ли закрывать церкви

По словам министра Степанова, он никогда не винил церкви в нарушениях, которые привели к распространению коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Как передает корреспондент УНИАН, о этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга в рамках рабочей поездки во Львов, который транслировался на страничке Минздрава в Facebook.

«Обвинений я никогда в адресок церкви не выдвигал … в выводах эпидемиологических расследований обозначено, в том числе, что усиленное распространение (коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) — УНИАН) происходит за счет транспорта», — заявил он.

Читайте такжеВ 4 областях Украины может быть ужесточения карантина

Также министр отметил, что распространение COVID-19 в неких районах происходит во время богослужений.

«Я сам является человеком, который прогуливается в церковь, я тоже время от времени наблюдаю несоблюдение тех правил, которые у нас установлены. Я думаю, что тут необходимо пошевелить мозгами о здоровье, в том числе прихожан. Если есть таковая проблематика в том либо ином храме, ее просто необходимо поправить», — отметил Степанов.

«Какое закрытие церквей? Это уже кто-то что-то без помощи других выдумал … я такового никогда не гласил», — выделил министр.

Как докладывал УНИАН, 30 июля во время обычного селекторного совещания под председательством президента Украины Владимира Зеленского министр здравоохранения Степанов сказал, что главной предпосылкой роста количества нездоровых в западных областях, в особенности в деревнях, являются богослужения.

В Украине по состоянию на утро 6 августа записанно 76 тыс. 808 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 1 тыс. 819 смертельных, 42 тыс. 524 пациента оздоровели. За день зафиксировано 1 тыс. 318 новейших случаев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий