ВОЗ уповает, что эпидемия COVID-19 не продлится наиболее 2-ух лет

Глава организации упомянул о протекании испанского гриппа.

О этом заявил глава организации Тедрос Аданом Гебреисус, цитирует Reuters.

Читайте такжеThe Guardian: Недостаток игл может сорвать иммунизацию от COVID-19

Он вспомянул двухгодовое протекание испанского гриппа с 1918 по 1920 годы. В ВОЗ, в свою очередь, уповают, что эпидемия COVID-19 не продлится подольше «испанки».

«В нашей ситуации сейчас с огромным количеством технологий и, естественно, с большей связностью, у вируса больше шансов на распространение, он может двигаться резвее, так как больше мы наиболее связны», – отметил Гебреисус.

Но мир имеет опыт борьбы с таковыми недугами и наилучшие технологии, чем до этого, увидел он.

«Таковым образом, мы возлагаем надежды окончить эту пандемию наименее чем за два года», – подытожил глава ВОЗ.

Коронавирус в Украине и мире: Анонсы за 22 августа

    По состоянию на утро 22 августа в мире уже 22 949 234 подтвержденных случаев инфицирование коронавирусом с начала пандемии. При всем этом 14 712 252 нездоровым удалось оздороветь.Китайская муниципальная фармакологическая компания Sinopharm объявила, что одна доза ее экспериментальной вакцины от коронавируса будет стоить тыщу юаней. Это приблизительно 145 баксов. Таковым образом, стоимость китайского продукта в 36 раз выше, чем в случае вакцины, которую разрабатывает Оксфордский институт.Клиника в Нидерландах отыскивает добровольцев посреди дам, которые бы согласились пожертвовать свое грудное молоко. Ученые желают проверить, можно ли его употреблять для предотвращения инфецирования коронавирусом.Спецслужбы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) узнали, что местные власти Уханя и провинции Хубэй на исходном шаге скрывали от Пекина информацию о распространении коронавирусу COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий