Шахтер — Динамо: сделалось понятно, кто будет судить матч за Суперкубок Украины

Матч украинских грандов пройдет в Киеве.

Украинская ассоциация футбола назначила судей, которые будут работать на матче за Суперкубок Украины меж донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Читайте такжеПобедный дебют Луческу: Динамо с разгрома стартовало в новеньком сезоне УПЛ

О этом сказала пресс-служба УАФ.

Основным рефери матча стал Виталий Романов из Днепра. Помогать ему на линиях будут Андрей Скрипка (Кропивницкий) и Владимир Володин (Херсон). Судьей VAR назначен Евгений Арановский из Киева.

«Шахтер» будет биться за трофей в статусе чемпиона Украины, а «Динамо» — как владелец Кубка страны.

Суперкубок Украины-2020: числа и факты

    Поединок за Суперкубок пройдет 25 августа в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало встречи — в 21.00.Новейший основной тренер «Динамо» Мирча Луческу проведет собственный 1-ый матч против «Шахтера», который возглавлял в протяжении 12-ти лет.»Шахтер» и «Динамо» — единственные клубы, которые становились владельцами Суперкубка Украины. У обоих грандов — по 8 побед.Рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Украины посреди тренеров является Мирча Луческу, который выигрывал трофей 7 раз.В прошедшем сезоне владельцем трофея сделалось «Динамо», которое обыграло «горняков» со счетом 2:1.В прошлые 5 лет матч за Суперкубок Украины постоянно воспринимал стадион «Черноморец» в Одессе.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий