Власти Парижа обязали людей носить маски на улицах городка

Франция столкнулась резким всплеском количества инфицированных: в четверг было записанно 6111 новейших подтвержденных случаев инфецирования коронавирусом за крайние 24 часа, что является самым высочайшим уровнем с момента прекращения карантина и вторым по величине каждодневным случаем с официального объявления пандемии коронавируса в Пятой республике в марте этого года. Специалисты не исключают того, что при таковых темпах исторический максимум в 7 578 инфицированных, установленный 30 марта во время изоляции и в разгар эпидемии будет превышен уже в самое наиблежайшее время. При всем этом показатель инфицированных в стране составил 39 положительных случаев на 100 тыщ человек, что вчетверо больше, чем было зафиксировано месяц вспять, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов).

В Европе сказали о всплеске коронавирусных зараз

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что COVID-19 «набирает силу» по всей стране, отреагировав на резкое повышение числа зараз рядом твердых мер. Пообещав создать все, чтоб избежать очередной повсеместной изоляции, глава французского правительства заявил, что ношение масок станет неотклонимым в столице Франции с 28 августа. С 8 часов пятницы лицевые покрытия будут должны надеть все пешеходы в публичных местах, также лица, движущиеся на великах, байках, скутерах и остальных легких транспортных средствах. В большинстве районов в Париже ношение масок сделалось неотклонимым посреди августа. Но новейшие меры обхватят не только лишь Париж, да и его внутреннее кольцо Сен-Сен-Дени, Верх-де-Сен и Валь-де-Марн. 2-ой город Франции Марсель сделал маски неотклонимыми с вечера среды. Маски также станут частью ежедневной жизни французских школьников от 11 лет и старше, хотя Глобальная организация здравоохранения советует применять маски в школе с 12 лет. С сентября ношение масок станет неотклонимым на рабочих местах и в кабинетах во Франции. Эта мера не снималась для гипермаркетов, магазинов, маленьких лавок.

Со собственной стороны, министр здравоохранения Оливье Веран пообещал усилить тестирование населения страны, чтоб достигнуть миллиона тестов в недельку уже в сентябре. Министр пообещал создать их доступными для «всех, кто в их нуждается, и всех, кто желает выяснить итог». Количество «бардовых зон» во Франции, где записанно резкое повышение зараз, в четверг возросло с 2-ух до 21. Все центральное внутреннее кольцо страны сейчас тоже является красноватой зоной, вместе с широким местом южной береговой границы и областью Жиронды вокруг Бордо.

Меж

Именитая велогонка «Тур де Франс», старт которой запланирован на субботу в Ницце, быть может отменена опосля того, как регион Приморских Альп, где начинаются этапы гонки, был переведен в режим завышенной готовности из-за распространения пандемии, уточняет Guardian.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий