Венедиктова уволила Пискуна — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Пискун пробыл на должности советника Венедиктовой наименее месяца.

О этом докладывает со ссылкой на источники Украинская правда.

Читайте такжеВР на данный момент не обязана выступать с заявлениями по ситуации в Беларуси — Арахамия

Венедиктова назначила Святослава Пискуна своим внештатным советником на публичных началах 30 июля.

Что Пискун предлагал Венедиктовой

12 августа в интервью LB.ua Святослав Пискун поведал, что на встрече с подчиненными Венедиктовой предложил поставить вопросец конфигураций в Уголовный процессуальный кодекс и судопроизводства страны.

«В целом, они (подчиненные Венедиктовой — УНИАН) спросили, есть ли у меня предложения. Я произнес, что они у меня не попросту есть, а уже изготовлен анализ за 5 лет. Мы готовы предоставить сравнительную таблицу конфигураций в законодательство — лишь голосуй. Где будет усилена роль генпрокурора, начальника следственного подразделения и суда Украины», — произнес тогда Пискун.

Кто таковой Пискун

    В 2002 году по представлению президента Леонида Кучмы Пискун в первый раз стал генпрокурором Украины. Опосля увольнения в 2003-м за «чрезмерную политизацию органа в целом и создание собственного политического стиля» Пискуна на посту главы ГПУ сменил Геннадий Васильев.В 2004 году Пискун был заместителем секретаря Совета нацбезопасности и обороны Владимира Радченко. В декабре такого же года по решению Печерского райсуда Киева возвратил для себя должность генпрокурора.В октябре 2005 года президент Виктор Ющенко, не довольный работой Пискуна, инициировал его отставку. Но в 2007 году Ющенко вернул Пискуна в должности на фоне конфликта с «Партией регионов». И в месяц опять уволили.В 2006 и 2007 годах Пискун два раза получал мандат народного депутата по списку «Партии регионов», сразу оставался беспартийным.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий