В Узбекистане из-за коронавируса экзамены в университеты проведут на стадионах

Вступительные экзамены в университеты в Узбекистане в этом году проведут на стадионах, чтоб понизить риск распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Такое распоряжение отдал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, докладывает пресс-служба главы страны.

На совещании по организации вступительных экзаменов в университеты 6 августа перед министерствами и ведомствами была поставлена задачка кропотливо приготовить для этого спортивные арены.

Даты проведения экзаменов будут определены, исходя из советов Минздрава и санитарно-эпидемиологической службы республики. В истинное время в стране зафиксировано наиболее 28 тыщ случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом, 173 человека скончались, 18,7 тыщи оздоровели. Карантин в Узбекистане продлен до 15 августа.

Ожидается, что если проводить экзамены на стадионах два раза в денек, то можно уложиться приблизительно в две недельки. В этом году в 91 университет республики поступают 1,484 миллиона абитуриентов, это на 39 процентов больше, чем год назад. Конкурс в некие университеты добивается 10 человек на пространство.

В Узбекистане раскроются филиалы 6 русских вузов

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий