В Тунисе прошел фестиваль для русских малышей

В канун учебного года, который в Тунисе начинается 15 сентября, в городке Хаммамете прошел фестиваль «Краски лета», насыщенный броской программкой на российском языке. Фото: iStock

Он собрал в местном парке русские семьи из 6 городов африканской страны.

Списки иноземцев, пожелавших обучаться в Рф, переданы в Минобрнауки

В программку фестиваля вошли спектакль, игры, спортивные состязания и умственные задания, докладывает пресс-служба фонда «Российский мир».

Представление, направленное на популяризацию «величавого и могучего», началось со спектакля клуба российского языка в Хаммамете под управлением Анастасии Сергеевой. Самыми активными и заинтересованными участниками этого действа стали русские детки, дети и их предки.

Опосля зрелищной театрализованной постановки самые мелкие участники фестиваля от 3 до 7 лет соревновались в весёлых эстафетах. Детки наиболее старшего возраста и их предки были заняты в игровой программке, где было надо проявить не только лишь находчивость и сноровку, да и познание российского языка. Также дети 10-18 лет разыграли Кубок фестиваля в игре «Крестики-нолики». Справка «РГ»:

Устроителем фестиваля стал Координационный совет организаций русских сограждан (КСОРС) в Тунисе. Он был учреждён в конце прошедшего года на IX конференции сограждан. На  веб-сайте  КСОРС можно выяснить о российских клубах, открытых в стране, и познакомиться с мероприятиями, которые они проводят.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий