ВШЭ вошла в топ-50 юных институтов рейтинга QS

Размещен новейший рейтинг вузов от английского агентства QS. Он ранжирует юные институты, которые начали работать не наиболее 50 годов назад. Единственным русским университетом, попавшим в топ-50 рейтинга, стала Высшая школа экономики. ВШЭ заняла 31 пространство, улучшив итог на семь мест.

Институты начнут соперничать в сфере онлайн-обучения

— Рейтинги — это не только лишь формальные характеристики библиометрии, — откомментировал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. — Недозволено забывать, что за местами в рейтинге стоит глубочайшая трансформация снутри институтов, продвижение в рейтингах отражает общую динамику развития института, изменение его структуры. В Вышке уже сотворено наиболее 45 интернациональных лабораторий, привлекаются забугорные исследователи, вырастает количество зарубежных студентов, проводятся международные конференции высочайшего уровня. Все это крепит репутацию ВШЭ на мировой арене и итог этого приметен в рейтингах.

Рейтинг юных институтов QS указывает наилучшие институты мира молодее 50 лет и базируется на тех же аспектах, что и глобальный рейтинг этого же агентства: академическая репутация, соотношение числа студентов и педагогов, количество цитат, приходящихся на 1-го научно-педагогического работника, репутация посреди работодателей, толика зарубежных педагогов и толика зарубежных студентов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий