В Токио возникли туалеты-лабиринты (фото)

Неприметные входы ведут в одну из 4 кабинок — мужскую, женскую, для пеленания малышей либо для людей с ограниченными способностями.

В японском Токио возникли бетонные туалеты новейшего типа, которые напоминают лабиринт. Их выстроили в районе Сибуя в рамках проекта Tokyo Toilet Project.

Прототипом для конструкции послужила старая японская хижина, которые строили из кусков затвердевшей земли и дерева, сказали в Dezеen.

Читайте также»Пространство для философских раздумий»: Виталий Козловский показал фото в туалете

Любой таковой туалет состоит из 15 мощных стенок. Их необыкновенное размещение припоминает лабиринт, разбитый промежутками.

Неприметные входы ведут в одну из 4 кабинок — мужскую, женскую, для пеленания малышей либо для людей с ограниченными способностями.

В качестве основного материала при строительстве употребляли бетон, также текстурированные древесные доски.

Создателем проекта выступило японское бюро Wonderwall. По задумке архитекторов, публичный туалет не должен завлекать к для себя внимание.

Еще анонсы:  

    В Токио популярностью гостей пользуются прозрачные публичные туалеты.Коронавирус может передаваться через унитаз: ученые дали совет, как уберечься.Германские ученые узнали, кто сначала пандемии скупал туалетную бумагу.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий