Зеленский сказал, когда может пройти последующая встреча фаворитов «нормандской четверки»

Президент констатировал, что переговорный процесс по Донбассу не стоит на месте.

Президент Украины Владимир Зеленский ждет проведения саммита фаворитов государств «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция и РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) опосля проведения встречи их советников, которая может состояться в конце августа.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес во время общения со СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) в рамках рабочей поездки в Херсонскую область.

«Подтвердили встречу советников «нормандского формата» — это гласит о том, что опосля советников будем ожидать продолжения и встречу фаворитов «Нормандии», — заявил Зеленский.

Президент констатировал, что переговорный процесс по Донбассу на сей день не стоит на месте.

«Желаю ли я большего? Да», — выделил он.

«Нормандская встреча» 2020: что понятно

    Ранее завлеченный к работе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе украинской стороной журналист Сергей Гармаш заявил, что встреча советников в рамках «нормандского формата» для переговоров по Донбассу может пройти 28 августа.19 августа в Кремле заявили о подготовке встречи помощников глав стран «нормандского формата»

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий