В РФС подтвердили отстранение Казарцева, решения по Еськову пока нет

Генеральный секретарь Русского футбольного союза Александр Алаев подтвердил отстранение от работы судьи Василия Казарцева, назначившего два пенальти в ворота "Спартака" в матче против "Сочи".

Судья матча "Спартак" — "Сочи" Казарцев прошел проверку на полиграфе

Спорные решения Казарцева и бездействие со стороны судьи VAR Алексея Еськова вызвали звучный скандал. Обладатель "Спартака" Леонид Федун пообещал снять команду с чемпионата Рф, но потом передумал. Невзирая на это в "Спартаке" настаивают на бессрочной дисквалификации обоих судей.

В среду на заседании экспертно-судейской комиссии РФС была признана ошибка Казарцева в эпизоде со вторым пенальти. Также вызвали нехорошую оценку и деяния Еськова, который не посодействовал собственному сотруднике и не стал настаивать на просмотре эпизода.

"Судья Василий Казарцев, деяния которого ЭСК признала неверными, отстранен. По Алексею Еськову сейчас решений нет. Мы готовы действовать агрессивно и наказывать за суровые ошибки. Но недозволено, чтоб судьи повсевременно жили под давлением, поэтому что это буквально не сделает лучше свойство судейства. РФС готов защищать их от несправедливых обвинений", — заявил Алаев РИА Анонсы.

Также Алаев настаивает на том, что главе департамента судейства РФС Виктору Кашшаи необходимо предоставить больше времени на исправление ситуации.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий