В РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) запустили программку переобучения для пострадавших от последствий COVID

Минпросвещения вкупе с регионами, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Ворлдскиллс Наша родина» запускает программку по проф обучению россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Цель программки — поддержать людей, у каких появились задачи с работой, отдать им возможность приобрести доп проф способности. Как докладывает минпросвещения, «для увеличения конкурентоспособности на рынке труда».

Эксперт поведал, как дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) воздействовало на ЕГЭ

Кто может стать участником программки? Это люди, для которых есть риск увольнения, выпускники школ, колледжей, вузов. Плюс — просто те, кто отыскивает на данный момент работу. На их переобучение из федерального бюджета выделяется наиболее 2,9 миллиардов рублей.

В рамках проекта уже до конца этого года подготовку сумеют пройти выше 110 тыщ человек. Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) будет вестись по более нужным в регионе фронтам, в том числе с применением дистанционных технологий. К примеру, можно будет получить способности по веб-дизайну, выпечке пирогов, монтажу информационных кабельных сетей, бетонным и строительным работам. Подробности — тут.

Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) будет идти в центрах Ворлдскиллс на базе колледжей, снаряженных самым современным оборудованием. В проекте планируют участвовать все 85 регионов.

В Рф стартует опыт по дистанционному обучению школьников

«Один из важных компонент программки — трудоустройство слушателей опосля прохождения обучения, — поведали в минпросвещения. — Они получат документы о квалификации, также Скиллс-паспорт с профилем приобретенных проф компетенций».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий