В Латвии началось голосование на внеочередных выборах в Рижскую думу

В Латвии в 7 утра по местному времени началось голосование не внеочередных выборах в Рижскую думу. Избирателей ожидают на 156 участках, которые будут открыты до 22:00, докладывает ТАСС. Подготовительные результаты будут известны в ночь (то есть темное время суток) на воскресенье. Окончательные итоги должны быть объявлены в течение 7 дней, не позже 5 сентября.

Российский альянс Латвии заявил о амбициях на выборах градоначальника Риги

На выборах в Рижскую думу гражданам предстоит выбрать 60 депутатов столичного самоуправления. На места в городском парламенте претендуют 707 кандидатов, объединенных в 15 списков. Чтоб пройти в думу, политической силе нужно преодолеть пятипроцентный барьер.

Преждевременное голосование на внеочередных выборах в Рижскую думу прошло с 26 по 28 августа. За этот период времени в подготовительном голосовании приняли роль 19,22 процента избирателей. По данным Управления по делам гражданства и передвижения, в перечнях избирателей — 422 681 человек, информирует интернет-издание delfi.lv.

Особенное внимание уделяется вопросцам сохранности в связи с пандемией. С целью предотвращения распространения коронавируса Центризбирком призвал избирателей употреблять защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. При входе на участок предлагается обеззараживать руки, а для голосования употреблять свои письменные принадлежности. По мере необходимости разовую маску и авторучку можно получить на избирательном участке.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий