В Иране окрестили причину пожара на ядерном объекте

Взрыв на атомном объекте в иранском Натанзе стал следствием акции саботажа. С таковым заявлением выступил официальный дилер Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) окрестили деяния США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по Ирану абсурдными

"Проверка служб сохранности подтвердила, что взрыв в Натанзе стал результатом саботажа. Разумеется, что это был взрыв, но, что сделалось его предпосылкой и какие вещества для подрыва были применены, надлежащие органы объявят в соответствующее время", — произнес бюрократ телеканалу Al Alam.

Напомним, что сначала июля на одном из строящихся объектов на заводе по обогащению урана в Натанзе произошел пожар. Тогда никто из служащих компании не пострадал, утечки радиоактивных материалов также не вышло. Местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) утверждали, что в Натанзе, где планировалось создание современных центрифуг, результатом взрыва могла стать диверсия спецслужб Израиля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий