В Германии вводят новейшие ограничительные меры по сдерживанию COVID-19

Власти Германии, обеспокоенные ростом количества заражений коронавирусом в примыкающих европейских странах, приняли решение в внедрении наиболее твердых ограничительных мер, направленных на сдерживание 2-ой волны пандемии. Хотя в ФРГ не наблюдается такового масштаба инфецирования и смертей от COVID-19, как в почти всех остальных странах Западной Европы, федеральное правительство и власти 16 германских земель достигнули проекта соглашения о новейших ограничительных мерах, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов).

В Финляндии и Германии задумались о сокращении рабочего денька

Малый штраф в размере 50 евро будет наложен на хоть какого, кто нарушит правила в отношении маскировки лица — в магазинах, публичном транспорте либо где-либо еще. Эта мера будет введена в 15 из 116 земель.

Большие массовые мероприятия (концерты, шоу, спортивные состязания) будут запрещены до конца года, хотя будут изготовлены исключения для регионов, где зафиксирован маленький уровень инфецирования. Это значит, что у зрителей есть не много шансов возвратиться на футбольные матчи бундеслиги.

Бесплатное тестирование для отдыхающих, возвращающихся из государств с высочайшим уровнем риска, закончится опосля 15 сентября. Таковым путникам уже приходится самоизолироваться на две недельки. Власти земель сами решают, какую сумму взимать за тестирование.

Министр здравоохранения Германии Йенс Спан заявил, что германские лаборатории достигнули предела способностей и тесты должны быть наиболее целенаправленными. Но Фолькмар Векессер, чья компания Centogene проводит тесты в аэропорту Франкфурта, произнес BBC, что «мы даже не приблизились к выходу на полную мощность».

В Германии ученые провели концерты для оценки риска инфецирования COVID-19

Меж тем в пятницу группа под заглавием Querdenken («Думай неординарно») оспорила запрет на проведение субботнего марша в Берлине против ограничительных мер. В соцсетях свое намерение участвовать в акции протеста выразили наиболее 22 тыщ человек. В марше 1 августа приняло роль около 20 тыщ человек, в главном юных людей, которые опровергают существование коронавируса, также очень правых активистов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий