В доме звезды YouTube Джейка Пола ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) изъяли орудие (фото)

Сегодняшний обыск быть может связан с инцидентом в июне, когда Пол был арестован во время погрома в торговом центре в городке Скотсдейл штата Аризона.

С чем конкретно связан обыск, не уточняется. Вооруженные агенты обыскали дом Пола в Лос-Анджелесе, пока владельца не было дома, заявил официальный дилер ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору), сказали в CNN.

Читайте также20-летняя звезда Дисней попала в полицию за избиение бойфренда

«ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) управляется федеральным ордером на обыск дома в Калабасасе (город в районе Лос-Анджелеса) в связи с продолжающимся расследованием. Арбитр закрыла доступ к нашему заявлению, которое доказывает этот ордер, потому мне запрещено давать комменты о сущности расследования. Каких-то арестов не планируется», — сказано в заявлении агентства.

Юристы Пола докладывают, что он хочет сотрудничать со следствием.

Как докладывал ранее УНИАН, у YouTube канала 23-летнего Джейка Пола наиболее 20 млн подписчиков. В 2018 году журнальчик Forbes расположил его на 2-ое пространство по заработкам посреди блогеров YouTube и оценил его доходы в 21,5 млн баксов в год. Его самые пользующиеся популярностью видео набирали до 270 млн просмотров. Он известен бессчетными скандалами и розыгрышами.

Молвят, что сегодняшний обыск быть может связан с инцидентом в июне, когда Пол был арестован во время погрома в торговом центре в городке Скотсдейл штата Аризона.

Опосля погибели афроамериканца Джорджа Флойда там начались кавардаки. Джейку Полу предъявили обвинения в криминальном посягательстве на личную собственность, но по его словам, он побывал на демонстрации, лишь чтоб повстречаться с ее участниками. А также «привлечь больше внимания к тому гневу, который мы ощутили во всех районах, через которые проезжали».

На видео из Скотсдейла с его ролью, которые распространялись в соц сетях, не видно, чтоб блогер что-то крал либо разбивал. Но, опосля этого инцидента почти все юзеры обвинили Пола в попытке привлечь к для себя внимание.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий