Херсонщина начала тестировать на COVID-19 персонал баз отдыха, расположенных на морских курортах

В истинное время проведено 40 тестов способом ПЦР посреди работников баз отдыха с. Металлический Порт. COVID-19 у их не выявлен.

В Херсонской области на прошлой недельке начали тестировать на COVID-19 обслуживающий персонал пансионатов и баз отдыха, расположенных на морских курортах региона.

О этом в Facebook сказал директор департамента здравоохранения Херсонской областной гос администрации Виктор Короленко.

Читайте такжеЖурналисты проявили, что происходит на одесских пляжах во время карантина (видео)

«По инициативе департамента здравоохранения Херсонской ОГА, региональной комиссией ТЭБ и ЧС принято решение исследовать способом ПЦР обслуживающий персонал пансионатов и баз отдыха, расположенных на морских курортах Херсонщины», — сказал он.

По его словам, это дозволит надзирать распространение COVID-19 в области, вовремя выявлять нездоровых, реагировать и создавать условия для неопасного отдыха гостей и обитателей области.

«Работа в этом направлении началась на прошлой недельке. Уже проведено 40 тестов способом ПЦР посреди работников баз отдыха с. Металлический Порт. Итог отрицательный, COVID-19 не выявлен», — отметил Короленко.

Как докладывал УНИАН, по состоянию на утро 6 июля в общем в Херсонской области зафиксировано 196 случаев COVID-19, 182 человека оздоровели.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий