В бунтовавшем против ужесточения карантина Луцке и.о. мэра схватил коронавирус

В то же время Григорий Пустовит продолжает выступать против отнесения Луцка к «красноватой зоне» карантина.

Как сказал сам Пустовит в Facebook, со 2 августа он находится на самоизоляции.

Читайте также»Не попросту обидно, это жутко»: доктор сказал в течении коронавируса у нездоровых украинцев

Исполняющий обязанности мэра Луцка подразумевает, что заразиться мог во время пикетирования городского совета бизнесменами с Центрального рынка.

«Вкупе с тем никого не желаю инкриминировать. Раз захворал, повинет сам. Думаю, что сейчас работники городского совета усвоют почему я агрессивно добивался от их соблюдения масочного режима и остальных ограничительных карантинных мер и сам сначала их придерживался. Это были меры нашей общей сохранности», — выделил он.

При всем этом он добавил, что невзирая на болезнь, как и раньше «продолжает выступать решительно против пробы безосновательного и необоснованного внесения городка Луцк к «красноватой» зоне эпидемической угрозы».

Как докладывал УНИАН, с 1 августа в Украине начали действовать новейшие правила адаптивного карантина. Так, регионы поделили на четыре зоны — «зеленоватую», «желтоватую», «оранжевую» и «красноватую».

С 3 августа Луцк попал в «красноватую зону» карантина. Местные власти отказались ужесточать карантин по требованиям «красноватой зоны» карантина. А уже с 8 августа город перевели в «оранжевую» зону.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий