В августе работающие пожилые люди получат надбавку к пенсии

С 1 августа начинается перерасчет страховых пенсий работающих пожилых людей.

Как законы августа изменят жизнь россиян

Как напомнили "Русской газете" в Пенсионном фонде Рф, эта неотклонимая каждогодная процедура. По словам проректора Денежного института при правительстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александра Сафонова, корректировка пенсий работающих пожилых людей заложена в законе о страховых пенсиях. Если пенсионер продолжает работать, с его заработной платы удерживаются страховые пенсионные взносы. Как следует, его пенсия обязана часто корректироваться в сторону роста с учетом поступивших средств.

Раз в год пенсии могут возрастать не наиболее чем на три пенсионных балла. Так, в прошедшем году стоимость пенсионного коэффициента (балла) составляла 87,24 рубля. Наибольшее повышение пенсии составило 261, 72 рубля. В сегодняшнем году пенсионный балл стоит 93 рубля. Как следует, наибольшая надбавка составит 279 рублей.

Корректировка пенсий работающим пенсионерам происходит автоматом. Она в этом году затронет наиболее 11 миллионов человек.

Пожилые люди сумеют выбирать денек зачисления пенсий на банковский счет

Также автоматом россиянам с 1 августа перечтут размер накопительных пенсий. Как ранее докладывал Пенсионный фонд Рф, по результатам инвестирования пенсионных скоплений в 2019 году, которые втрое превысили уровень инфляции (3%), накопительные пенсии будут повышены на 9,13%. Пенсии возрастут у 80 тыщ россиян.

Накопительная пенсия формируется за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Увеличение получат и участники программки софинансирования пенсионных скоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой. Такую пенсию получают 32 тыщи человек, с августа она повысится на 7,99%.

Средний размер накопительной пенсии составляет 956 рублей за месяц, срочной пенсионной выплаты — 1705 рублей за месяц. Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста: дамам с 55 лет, мужикам — с 60 лет либо ранее при наличии права преждевременного выхода на пенсию.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий