В южноамериканском Винсконсине вспыхнули массовые кавардаки из-за ранения афроамериканца (фоторепортаж)

Кавардаки начались в воскресенье опосля того, как правоохранительные органы применила огнестрельное орудие против афроамериканца Джейкоба Блэйка.

В южноамериканском городке Кеноша, штат Висконсин, вспыхнули массовые кавардаки, опосля того, как полицейские ранили с огнестрельного орудия афроамериканца Джейкоба Блейка.

О этом докладывает телеканал CBS.

В пн в городке был введен комендантский час, но люди вышли на улицы, выступая против произвола правоохранительных органов.

© REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS

Протесты переросли в столкновения, что привело к масштабному пожару у строения суда. На пространство инцидента была ориентирована государственная гвардия.

Убийство Джорджа Флойда в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

      Протесты в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) начались опосля погибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая опосля твердого задержания полицейским. Гнев и возмущение протестующих вызвало опубликованное в сети видео задержание мужчины. Массовые протесты и кавардаки по всей стране сопровождались столкновением с правоохранительными органами, стрельбой, мародерством и введением в почти всех городках США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) комендантского часа.Протестующие требуют реформировать полицию и уменьшить объемы ее финансирования на фоне вкладывать больше средств в остальные сферы, которые годами мучаются от недофинансирования. Также участники протестов требуют наказать полицейских за превышение возможностей, в итоге чего же пострадали либо погибли люди.25 июня Палата представителей Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) одобрила разработанный демократами законопроект о реформе правоохранительных органов имени Джорджа Флойда.Документ должен быть еще одобрен Сенатом, где большинством являются представители Республиканской партии. Беря во внимание это ряд аналитиков колеблется в его судьбе, так как республиканцы уже заявили, что выступают против конструктивных реформ, а администрация Дональда Трампа предупредила, что тот наложит на законопроект вето.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий