Старт в Конце восьми: анонс матча Шахтер — Базель

Фаворит Украины в состоянии сделать предпоследний шаг к концу Лиги Европы.

11 августа в германском Гельзенкирхене на «Арене АуфШальке» состоится матч 1/4 конца Лиги Европы меж «Шахтером» и «Базелем». Игра пройдет при пустых трибунах.

УНИАН будет вести онлайн-трансляцию матча Шахтер — Базель.

Стартовый свисток прозвучит в 22.00.

Шахтер — Базель: где глядеть матч по ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)

Для обеих установок это будет 1-ый матч в «Конце восьми» — заключительной части Лиги Европы, которую было принято решение провести в Германии на пустых стадионах в формате плей-офф.

На каждой стадии турнира команды проводят всего по одному матчу. Необходимо отметить, что собственный четвертьфинал у «Байера» уже выиграл «Интер» (2:1) — конкретно итальянский клуб станет конкурентом украинцев либо швейцарцев в полуфинале.

Шахтер — Базель: прогноз букмекеров

«Шахтер»

Подопечные Луиза Каштру опосля карантина успели официально стать чемпионами УПЛ за 5 туров до финиша сезона, опосля чего же фавориты попеременно уходили в отпуск, а тренерский штаб инспектировал в деле ближний резерв.

Даже без мотивации дончане не проигрывали. Крайняя беда команды датируется еще 15-м марта. 

На стадии 1/16 конца «горняки» прошли «Бенфику» (2:1, 3:3). Перед рестартом ЛЕ команда сыграла два товарищеских матча, одолев «Полесье» (4:1) и «Верес» (2:0). В 1/8 конца «Шахтер» одолел «Вольфсбург» в первом матче еще до карантина в Германии (2:1), потому командам оставалось провести лишь одну игру в Киеве.

Встреча показала, что фаворит Украины находится в красивых кондициях и готов к суровым вызовам. «Вольфсбург» смотрелся тяжело и местами даже безвыходно. «Шахтер» в итоге забил конкуренту три гола на крайних минутках игры и вышел в четвертьфинал.

«Горняки» имеют возможность в 3-ий раз в собственной истории пробиться в полуфинал Лиги Европы (в прошедшем — Кубка УЕФА).

«Базель»

В чемпионате Швейцарии «Базель» занял лишь третье пространство. Иногда команда лупила антирекорды, чем провоцировала бурю критики. Ну и личность головного тренера Марселя Коллера не вызывает экстаза даже у фанатов — на 1-ое пространство этот спец ставит итог, зрелище его не много интересует.

Но это является и преимуществом команды, основное достоинство которой — надежная защита. В сегодняшнем розыгрыше Лиги Европы «Базель» забил 20 голов и пропустил 4, одержав победу в 8 из 10 матчей. Это 1-ая команда в истории турнира, которая выдала серию из 5 попорядку побед без пропущенных голов.

Серия «Базеля» без поражений составляет уже 8 поединков. Команда во 2-ой раз в собственной истории может пробиться в полуфинал. В 1/8 конца швейцарцы тихо разобрались с германским «Айнтрахтом» — 3:0 и 1:0. 

Слова перед матчем

Луиш Каштру, основной тренер «Шахтера»:

«У их весьма мощная полузащита, мощная атака. При всем этом брутальная атака, высококачественная командная динамика. Опосля выигрыша отбора они проводят резвые вертикальные контратаки. Также повсевременно забегают в зону нападающие. Шансы установок? Полностью равны. 50 на 50. Совсем не смотрю вперед. Из-за большущего почтения к этому соревнованию, к конкуренту, к собственной команде и себе. На данный момент совершенно не думаю ни о чем другом. В наших головах лишь «Базель».

Марсель Коллер, основной тренер «Базеля»:

«Шахтер» — весьма отменная команда. Квалифицированная, стремительная атака. Весьма бывалые игроки, мастеровитые. Не желаю выделять кого-либо 1-го, в составе «Шахтера» много потрясающих футболистов. Мы будем созодать упор на нашем стиле игры, попытаемся проявить свои мощные стороны. Создадим все вероятное, чтоб забить голы».

Травмы и дисквалификации

У «Шахтера» уже издавна отсутствует Исмаили — бразилец перенес операцию и в наиблежайшее время на поле не возвратится. В госпитале остается Максим Малышев, а Давид Хочолава был удален в игре с «Вольфсбургом» и не сыграет из-за дисквалификации. Некие трудности были у Николая Матвиенко. Заступник работал по персональной программке, но он навряд ли пропустит матч — кадровая ситуация не дозволяет.

У «Базеля» заморочек куда больше. В госпитале остаются вратарь Йонас Омлин, полузащитники Лука Дзуффи и Эдон Жегрова, а Эрай Кюмарт будет отбывать дисквалификацию. Препядствия со здоровьем и у бразильца Рамиреса. Все это очень влиятельные фигуры на поле для швейцарцев.

Приблизительные составы

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Болбат, Маркос Антонио, Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Мораес

«Базель»: Николич, Видмер, ван дер Верфф, Альдерете, Петретта, Джака, Фрай, Штокер, Кампо, Пюлюлю, Кабрал

Судья

Судить игру будет английская бригада судей во главе с Майклом Оливером. На матчах «Шахтера» он ранее не работал.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий