В ВОЗ заявили, что надежда одолеть коронавирус есть еще

Глава ВОЗ Тедрос привел примеры государств, которые удачно приостановили распространение COVID-19, сославшись на Новейшую Зеландию и Руанду.

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что надежда одолеть пандемию коронавируса все еще существует, невзирая на отметки в 750 тыс. смертей и 20 млн случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Читайте такжеМенее 10% населения переболели коронавирусом — ВОЗ

«На данной для нас недельке мы достигнем 20 млн зарегистрированных случаев COVID-19 и 750 тыс. смертей», — заявил на виртуальной пресс-конференции глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. — «За данной для нас статистикой прячется много боли (переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани) и страданий. Любая потерянная жизнь имеет значение. Я понимаю, что почти все из вас скорбят и что это тяжелый момент для мира. Но я желаю внести ясность: есть зеленоватые ростки надежды и … никогда не поздно повернуть назад».

Тедрос привел примеры государств, которые удачно приостановили распространение COVID-19, сославшись на Новейшую Зеландию и Руанду, и похвалил страны, которые пострадали от больших государственных вспышек и сейчас стремительно реагируют на местные всплески, передает medikforum.

«Мое послание максимально ясно: подавляйте, подавляйте, подавляйте вирус», — произнес он. — «Если мы отлично подавим коронавирус, мы сможем неопасно открывать общества».

Меж тем, директор программки ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан произнес, что обнаружение вакцины не значит автоматом конец пандемии COVID-19. «Наличие действенной вакцины — это лишь часть ответа. Вы обязаны иметь возможность доставить эту вакцину популяции, которое желает и просит эту вакцину».

Как докладывал УНИАН.Здоровье, по состоянию на утро вторника, 11 августа, в мире записанно 20 014 574 случаев инфицирования коронавирусом. За день добавились наиболее 230 тыщ новейших нездоровых. При всем этом 734 803 человек стали жертвами коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). В то же время за день погибли практически 5 тыщ человек. Совместно с тем 12 223 978 человек одолели смертельный вирус.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий