США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выступили против заседания СБ ООН по вопросцу о санкциях против Ирана

Соединенные Штаты выступили против заседания Совета Сохранности ООН, на котором Наша родина предлагала обсудить намерение Вашингтона вернуть санкции против Ирана. О этом сказал 1-ый зампостпреда РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при ООН Дмитрий Полянский.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) окрестили деяния США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по Ирану абсурдными

"Опосля необоснованного утверждения о запуске восстановления санкций, наши южноамериканские коллеги выступили против проведения заседания для обсуждения того, что происходит с исполнением резолюции 2231", — написал Полянский в Twitter. Он выразил сожаление по поводу того, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не только лишь пробуют ввести мир в заблуждение относительно наличия права на пуск восстановления санкций, да и избегают добросовестного обсуждения этого вопросца. "Неподобающее поведение для величавой страны", — цитирует РИА Анонсы дипломата. По его словам, возможно, сейчас заседание не состоится.

Напомним, в четверг госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео повстречался с председателем Совбеза ООН и передал в совет жалобу на неисполнение Тегераном положений Совместного всеобъятного плана действий (СВПД), регулирующих делему иранского атома. Вашингтон доказал сиим пуск процедуры восстановления антииранских санкций в рамках резолюции 2231. Наша родина запросила заседание СБ ООН 21 августа для обсуждения данной для нас ситуации.

Ранее постпред РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) при ООН Василий Небензя заявил, что Наша родина не будет признавать извещение Помпео по Ирану как начало процедуры перезапуска санкций против Тегерана.

Париж, Лондон и Берлин выступили за сохранение сделки с Ираном

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий