Советник президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) оценил прогноз Гейтса о «катастрофе ужаснее COVID»

"В словах Билла Гейтса о глобальном экологическом упадке нет ничего новейшего", — заявил в интервью РИА Анонсы советник президента Рф, особый представитель президента по вопросцам атмосферного климата Руслан Эдельгериев. Он также отметил, что уже на данный момент необходимо "приложить максимум усилий для понижения негативного воздействия на климат".

Как звериные могут посодействовать с таянием нескончаемой мерзлоты

Напомним, что ранее основоположник Microsoft Билл Гейтс заявил, что скоро мир столкнется с глобальным кризисом, который пострашнее и ужаснее, чем последствия от нашествия COVID-19. Руслан Эдельгериев тоже признал, что вред от погодных конфигураций намного выше, чем от интернационального кризиса, связанного с коронавирусом. При всем этом советник президента Рф выделил, что если издержки на предотвращение погодных конфигураций для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) составляют 100 баксов за тонну СО2, то для Рф с ее значимым потенциалом увеличения энергоэффективности, разумеется, "издержки на тонну сокращенных выбросов будут значительно ниже, что было подтверждено еще при реализации Киотских проектов сокращения выбросов".

Руслан Эдельгериев также направил внимание на то, что русские наукоемкие инноваторские проекты разрешают сохранить экологию и уменьшить операционные издержки компаний, другими словами помогают экономическому развитию и понижают нагрузку на среду обитания.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий