СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Трамп заявил о желании повстречаться с Путиным до выборов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Глава Белоснежного дома Дональд Трамп хочет провести личную встречу со своим русским сотрудником Владимиром Путиным до того, как в ноябре пройдут выборы президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). О этом докладывает NBC News со ссылкой на ознакомленные источники в администрации южноамериканского фаворита. Фото: REUTERS/Grigory Dukor

По данным сходу 4 собеседников NBC News, такое пожелание Трамп высказал своим ассистентам, и люди в его команде уже «прорабатывают потенциальные даты и места». По воззрению республиканца, ее можно было бы провести в Нью-Йорке, где в сентябре пройдет юбилейная сессия Генассамблеи ООН.

Трамп призвал перенести 1-ый раунд теледебатов на наиболее ранешний срок

Со собственной стороны, Трамп желал бы созидать итогом этого саммита «совместное заявление о достижении договоренности по работе над новеньким соглашением о контроле над ядерными вооружениями». Как понятно, в Москве молвят не о новеньком соглашении (Вашингтон настаивает на подключении к нему Китая), а о работе над продлением СНВ-3. Вообщем, три источника телеканала докладывают о том, что Трамп желал бы утвердить предстоящий график переговоров над пролонгированием контракта.

В Кремле перспективы вероятной встречи Путина и Трампа пока не комментировали.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий