6 русских учителей движутся преподавать российский в Монголии

Первого сентября в школах Монголии приступят к работе русские учителя, докладывает пресс-служба Минпросвещения Рф. Фото: iStock

Намедни подписан контракт меж Интернациональным центром образования «Интердом» имени Лены Стасовой и министерством образования и науки Монголии о начале гуманитарного педагогического проекта в средних учебных заведениях страны.

Русские учителя будут работать в Монголии, Сербии и Узбекистане

6 русских преподавателей будут преподавать российский язык как зарубежный в 5 аймаках Монголии (в Баянхонгорском, Дорнодском, Увурхангайском, Селенгийскиом и Хэнтийском).

Пуск гуманитарного проекта, поддерживаемого на межгосударственном уровне, является принципиальным шагом развития гуманитарного сотрудничества меж Россией и Монголией, считают в русском образовательном ведомстве. Его реализация соответствует целям и задачкам, зафиксированным в Договоре о дружеских отношениях и всеобъятном стратегическом партнерстве меж Русской Федерацией и Монголией от 3 сентября 2019 года, будет способствовать развитию диалога меж странами, увеличению свойства преподавания российского языка и его популяризации за рубежом, также распространению наилучших практик русского общего образования.

Справка «РГ»

В перечень стран, куда поедут русские преподаватели учить в школах русскому языку, арифметике, физике, химии и иным предметам, входят Монголия, Сербия и Узбекистан. Они в этом году добавились к Таджикистану и Киргизии, которые уже получали помощь русских предметников. Во Вьетнаме обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) ведется дистанционно.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий