Россияне не стали интересоваться удаленной работой

Рынок труда в Рф продолжил рост в сентябре и октябре. Полное количество вакансий, открытых в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), по данным поисковика работы Adzuna.ru, составляет на данный момент наиболее 2,44 млн, что на 13% больше средних характеристик за август и на 35,7% выше майских значений. Фото: Istock Русские компании стали почаще давать удаленную работу

Как поведали «Русской газете» в Adzuna.ru, больший спрос на работников наблюдается в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса (+242%). Значительно вырос спрос на инженерно-технических профессионалов (+188%) и работников розничной торговли (+128%). Также удвоился спрос на учителей, риэлтеров и мастеров по ремонту и техобслуживанию. А вот вакансии на работу с частичной занятостью, напротив, сократились на 62%

«Если гласить о поведении соискателей работы, то за крайние месяцы резко свалился спрос на вакансии удаленной работы. Количество запросов в поисковике, связанных с удаленной работой на веб-сайте Adzuna.ru свалилось наиболее чем в 11 (!) раз по сопоставлению с пиком пандемии в весеннюю пору. Для сопоставления: соискатели работы в Германии стали пореже находить удаленную работу лишь на 68%, а в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приблизительно в 2 раза пореже», — пояснили в Adzuna.ru.

В истинное время большая часть запросов в поисковике на удаленную работу приходится на огромные городка, до этого всего на Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. К примеру, соискатели работы в Москве на 58% почаще отыскивают удаленные вакансии, чем в среднем по стране, что разъясняется как существенно наиболее широким предложением удаленной работы в столице, так и ухудшающейся эпидемиологической ситуацией.

Также еще пореже стали находить объявления о подработке с каждодневной оплатой, которые были весьма популярны во время карантина. Напротив, еще почаще юзеры отыскивают вакансии трактористов, фасовщиков, админов и учителей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий