«Сезон новейший, итог старенькый»: в Ман Сити откоментировали вылет из Лиги чемпионов

Хосеп Гвардиола и Кевин де Брюйне подытожили матча против «Лиона»

Основной тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола и полузащитник команды Кевин де Брюйне откоментировали поражение от «Лиона» со счетом 1:3 в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Слова тренера и игрока приводит BBC.

«Мы сделали больше шансов и почаще лупили. В 1-ые 20-25 минут нам не удавалось отыскать вольные зоны для атаки. Во 2-м тайме все было отлично. Я ощущал, что мы посильнее. Но в этом турнире нужно играться совершенно», — произнес Гвардиола

«Мы почти все сделали верно, но этого не хватило. Мы ошибались в штрафных площадях в главные моменты. Естественно, мы разочарованы. Сейчас отправляемся на каникулы, а позже начнем все с начала», — добавил тренер.

«В один прекрасный момент мы все таки прорвемся в полуфинал. Нам необходимо прорваться через этот барьер. По итогам пары лет команда заслужила это», — подытожил испанец.

Читайте такжеЛион шокировал Манчестер Сити и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (фото)

Де Брюйне выделил:

«Сезон новейший, итог старенькый. В первом тайме мы были недостаточно неплохи. Во 2-м действовали вправду здорово. Смогли сравнять счет и имели несколько моментов. А позже счет стал 1:2 и 1:3».

«Во 2-м тайме мы оказывали на их суровое давление. Мы игрались в наиболее атакующем ключе. Если б при счете 1:2 Стерлинг забил, то сделалось бы 2:2, но они забили сами, и все было кончено. «Лион» сделал не настолько не мало моментов, но нам необходимо вынести из этого урок», — также произнес игрок.

«Манчестер Сити»: при Гвардиоле — без полуфинала

    «Манчестер Сити» проиграл в четвертьфинале Лиги чемпионов «Лиону» со счетом 1:3.Под управлением Хосепа Гвардиолы «Ман Сити» не удается пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. В крайний раз «горожане» пробивались в 1/2 конца в сезоне 2015-2016 под управлением Мануэля Пеллегрини.В сезоне 2016-2017 «Ман Сити» покинул ЛЧ на стадии 1/8 конца, уступив «Монако» (5:3, 1:3). В последующем сезоне в 1/4 конца команда проиграла «Ливерпулю» (0:3, 1:2). В сезоне 2018-2019 также на четвертьфинальной стадии «Сити» вышиб из борьбы «Тоттенхэм» (0:1, 4:3).В крайний раз команды Гвардиолы выходили в конец ЛЧ еще в 2011 году, когда «Барселона» выиграла турнир.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий