Росстат узнал, чем занимаются и как зарабатывают некоммерческие организации

Более интенсивно некоммерческие организации представлены в спорте. Также НКО всераспространены в сфере патриотического воспитания молодежи, образовании, благотворительной деятельности, культуре, искусстве, предоставлении соц услуг популяции. Выводы изготовлены на основании данных Росстата по итогам выборочного обследования некоммерческого сектора в 2019 году. Всего им были охвачены наиболее 146 тыщ организаций либо около 45% от их полного количества. Всего эти организации соединили вокруг себя около 4 млн добровольцев. Это вдвое больше, чем следует из аналогичной подборки некоммерческих организаций 2018 года, беря во внимание, что тогда обследовано было приблизительно такое же количество НКО с практически схожим числом служащих.

Путин обещал поддержку НКО в критериях пандемии

При всем этом количество социально-ориентированных НКО за год возросло практически на тыщу, в связи с сиим поменялись объемы соц услуг, предоставляемых некоммерческими организациями. Так в 2019 году их получили выше 66 млн человек, что на 6 млн больше, чем в 2018 году. Больше всего таковых услуг было предоставлено в образовании, культуре и кинематографии, также здравоохранении, еще меньше в сфере общественного обслуживания населения и благотворительности.

Также любопытно, что огромную часть собственных доходов некоммерческие организации зарабатывают своими силами либо получают от пожертвований людей и организаций. В общей трудности около 70%. И лишь 14% от их составляют экономные средства, приобретенные в виде грантов, муниципальных и городских субсидий. Общая выручка некоммерческого сектора за прошедший год составила наиболее 862 млн рублей, сумма практически не поменялась с позапрошлого года. А вот расходы в 2019 году возросли, и, в главном, за счет индексации заработных плат служащих.

Больше половины некоммерческих организаций не имеют неизменного места нахождения. Третья часть из их получили помещение в безвозмездное использование от страны, городского образования либо остальных собственников, практически столько же арендуют квадратные метры либо имеют их в принадлежности.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий