Русских учителей-русистов вышлют в Узбекистан тестировать местных преподавателей

Русский муниципальный педагогический институт имени Герцена приглашает учителей российского языка принять роль в программке увеличения свойства преподавания российского языка и общеобразовательных предметов на российском языке в Республике Узбекистан, докладывает веб-сайт Русского общества педагогов российского языка и литературы. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

1-ая группа отправится в среднеазиатскую страну 15 сентября и пробудет там наиболее 2-ух месяцев. Им определена заработная плата, также учителей обеспечат билетами на самолет туда и назад, удобным жильем, связью и мед страховкой. Любой получит ноутбук.

Русские университеты стали активнее продвигать российский язык онлайн

Русские преподаватели будут работать в 14 населенных пт Узбекистана. Предполагается, что они воспримут роль в тестировании, проверке и оценке работ учителей российского языка и литературы. Все это ориентировано на увеличение квалификации местных педагогов. Для сотворения наиболее удобного психического атмосферного климата принято решение, что работать русские преподаватели будут не поодиночке, а по два человека в поселке. Перед отлетом в Узбекистан их ожидает пятидневный тренинг. В это время иногородние участники программки будут жить в гостинице рядом с институтом.

И основное. К участникам проекта предъявляются последующие требования: профильное образование (филология, лингвистика), опыт работы педагогом российского языка/литературы/РКИ, опыт разработки методических материалов, возрастное ограничение — 64 года (в целях соблюдения мер предосторожности для защиты от COVID-19) и остальные.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий