Путин и Конте обсудили вакцины от коронавируса

Председатель Совета министров Италии позвонил президенту Рф. Владимир Путин и Джузеппе Конте гласили о сотрудничестве по борьбе с коронавирусом, ситуации в Беларуси, упадке в Ливии и госпитализации блогера Алексея Навального.

Путин обещал предоставить Беларуси вакцину от коронавируса в числе первых

Фавориты условились активизировать сотрудничество в противодействии распространению коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), включая работу над вакцинами для профилактики, сказали в пресс-службе Кремля.

Путин и Конте обменялись воззрениями по сложившейся опосля президентских выборов обстановке в Беларуси. Русский фаворит выделил контрпродуктивность всех попыток вмешательства во внутренние дела республики и давления на ее управление. «Высказано осознание, что на данный момент основное — не допустить какой-нибудь эскалации», — отметили в Кремле.

Гласили о ливийском упадке. Было отмечено, что у него нет военного решения — урегулирование обязано быть только политико-дипломатическими средствами. Фавориты выделили необходимость скорого возобновления межливийского диалога.

В общении также затрагивалась ситуация вокруг госпитализации Навального. Путин выделил «недопустимость скороспелых и безосновательных обвинений в данной нам связи и заинтригованность в кропотливом и беспристрастном расследовании всех событий произошедшего», сказали в Кремле.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий