«Оставили сердца на поле»: тренеры Баварии и ПСЖ подытожили конца Лиги чемпионов

Ханс-Дитер Флик и Томас Тухель похвалили собственных игроков за прошлый матч.

Основной тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик и наставник ПСЖ Томас Тухель откоментировали итог конца Лиги чемпионов, в каком германская команда одержала победу со счетом 1:0.

Читайте такжеБавария выиграла Лигу чемпионов: чувственные фото с церемонии награждения

Слова профессионалов приводит официальный веб-сайт УЕФА.

«Это был резвый матч, в каком шансы были у обеих установок. В нашем составе играл наилучший вратарь в мире, который в нескольких эпизодах выручал нас. «Бавария» игралась здорово, а перед концом у почти всех был вопросец, как мы будем обороняться против блестящей атаки ПСЖ. Непревзойденно поработали в этом плане. Команда показала правильное отношение к делу.

Коман в этом сезоне, может быть, смог выйти из тени Рибери и Роббена. У него большой талант, который был виден в прошлом матче. Праздновать эту победу — нормально, когда ты достигнул цели. Будет вечеринка, и я не понимаю, когда она завершится», — произнес Флик.

Тухель, в свою очередь, отметил, что игроки дали все силы, невзирая на поражение:

«Мы на сто процентов выложились и оставили свои сердца на футбольном поле. Это разумно для конца, а проконтролировать итог нереально. Я сходу подразумевал, что единственный гол может оказаться решающим. Так и вышло — разница в один мяч меж 2-мя весьма сильными командами. Горжусь нашим складом ума и крайними выступлениями. Разочарован итогом конца, но не очень.

Нам просто не хватило гола, тогда как конкурент его забил. Уверен, что мы бы также могли одолеть со счетом 1:0, если б забили. Нам не хватило хладнокровия. Охото, чтоб Мбаппе и Неймар забивали повсевременно, но этого нереально добиваться».

Конец Лиги чемпионов: итоги

    ПСЖ сыграл в конце ЛЧ/Кубка чемпионов в первый раз в истории. «Бавария» выступила в 11-м конце и добыла 6-ой трофей.Наилучшим бомбардиром сегодняшнего розыгрыша Лиги чемпионов стал форвард «Баварии» Роберт Левандовски, на счету которого 15 действенных ударов.Мюнхенский клуб собрал три трофея в одном сезоне — добавил в золотым медалям чемпионата и Кубку Германии победу в Лиге чемпионов.Победная серия «Баварии» во всех турнирах насчитывает уже 21 матч.»Бавария» стала участником матча за Суперкубок УЕФА, в каком повстречается с победителем Лиги Европы «Севильей».Клубы из Германии и Франции встречались в конце головного клубного турнира Европы в первый раз с 1976 года, когда»Бавария» обыграла «Сент-Этьен» со счетом 1:0.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий