В Харькове избили и забросали камнями журналистов, освещавших суицид дамы с ребенком (видео)

Пострадавшие подчеркивают, что никаким образом не вмешивались в личную собственность, никого не провоцировали и даже не задавали вопросцев.

В Харькове мужик сделал нападение журналистов, освещавших трагическое суицид дамы с ребенком. Нападавший избил оператора телеканала «АТН», повредил авто журналистов, также кидал в служащих СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) камешки.

Читайте такжеВ Харькове дама задушила 10-летнего отпрыска и покончила с собой

Как сказал в Facebook председатель Государственного союза журналистов Украины Сергей Томиленко, инцидент произошел днем 14 июля. Съемочные группы канала «АТН», медиагруппы «Объектив», 112 канала работали на месте катастрофы, где на их напал родственник погибшей.

В комменты НСЖУ редактор новостей «АТН» Наталья Диденко поведала: поначалу мужик накинулся на оператора медиагруппы «Объектив» Евгения Шинкаренко, стукнул его в лицо и повредил камеру. Позже начал грозить журналистке «АТН» Кристине Асице и оператору Владиславу Самойлову, кидать камешки. Оператор побежал к машине, но мужик начал преследовать, громить машинку — сломал две ручки, дворник на заднем стекле, крыло и фару.

«Журналисты вызвали полицию, но у правоохранителей позиция сходу была таковая, что мы чуть не провоцировали нападение, поэтому, дескать, желаем на катастрофы зарабатывать. Они не задержали нападавшего и даже не забрали штатив от камеры, который оператор растерял, убегая», — ведает Диденко

Вообщем, канал обратился к управлению местной правоохранительных органов, опосля что было открыто создание. Пострадавших медийщиков вызвали в райотдел писать заявления. По инфы правоохранителей, местным следственным отделом правоохранительных органов открыто уголовное создание по ч. 1 ст. 185 (кража) и по ст. 171 (препятствование легитимной проф деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

На канале «АТН» отмечают, что журналисты никаким образом не вмешивались в личную собственность, никого не провоцировали и не задавали вопросцев. Мужик неадекватно отреагировал просто на то, что на улице возникли работники СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Напомним, в Харькове дама задушила 10-летнего отпрыска и покончила с собой. Катастрофа произошла 13 июля около 20:10 в одном из домов по переулку Тбилисскому.

В правоохранительных органов узнали, что крайние полгода у харьковчанки были денежные препядствия, она брала кредиты и не могла их без помощи других возвратить, потому находилась в депрессивном состоянии.

Позднее была обнародована ее предсмертная записка.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий