«Оскар» сохранит «мужские» и «дамские» заслуги

Киноакадемия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пока не планирует отрешаться от вручения наград "Оскар" за актерскую работу по половому признаку. Так киноакадемики отреагировали на решение Берлинского интернационального кинофестиваля Berlinale отрешиться от призов за наилучшие мужские и дамские роли в пользу "гендерно-нейтральной" заслуги.

В Москве представят VR-программу 77-го Венецианского кинофестиваля

"Мы планируем сохранить сегодняшнюю структуру наград и будем продолжать быть внимательными к нарождающейся дискуссии и прислушиваться к (воззрению) наших членов", — приводит РИА Анонсы слова представителя Киноакадемии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Ранее инициативу Berlinale откоментировали в Интернациональной федерации ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), которая занимается аккредитацией интернациональных кинофестивалей.

А именно, там отметили, что любой фестиваль в праве сам решать, по какому принципу он будет оценивать работу актеров и актрис. Ассоциация же готова принять это к сведению, но не наиболее того.

Напомним, что устроители Берлинского интернационального кинофестиваля Berlinale хотят с 2021 года вручать "Серебряных медведей" за наилучшую главную роль и роль второго плана вне зависимости от пола исполнителя.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий