Устроителем хакерской атаки на Twitter оказался ребенок

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) предъявлены обвинения взломщикам, взломавшим в Twitter аккаунты узнаваемых компаний и личностей. Атака была совершена 15 июля. От рук злоумышленников пострадали Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос, Уоррен Баффет, Барак Обама, Джозеф Байден и остальные. На их страничках возникли сообщения с призывом переводить биткоины на обозначенный счет. Жуликам удалось получить наиболее 100 тыщ баксов. Всего было взломано около 130 учетных записей.

Управление Twitter усилило меры сохранности опосля хакерской атаки

По воззрению прокуратуры, "основным устроителем" атаки является 17-летний Грэм Айвэн Кларк. Ему предъявлены обвинения по 30 пт, посреди которых мошенничество и кража личных данных. Кларк предстанет перед трибуналом в субботу, 1 августа.

Что все-таки касается остальных фигурантов дела, 19-летнего англичанина Мэйсона Шеппарда обвинили в отмывании средств и получении несанкционированного доступа к чужим индивидуальным данным, а 22-летнему жителю Флориды Ниме Фазели обвиняется соучастие в получении доступа к компьютерным системам. О этом докладывает ТАСС.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий