Онколог именовал раннюю диагностику основным противником рака

Фото: Илья Тимин/РИА Анонсы

Ранешняя диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) является основным противником рака. О этом заявил основной онколог Минздрава Рф Андрей Каприн, напомнив, что при ранешном выявлении опухоли (Опухоль (син. новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью) излечимость добивается 97%.

Онколог поведал, у кого рак развивается еще резвее

В эфире радиостанции «Гласит Москва» он отметил, что из-за пандемии коронавируса появились трудности с диспансеризацией и скрининговыми исследовательскими работами. В этот период принципиально набраться терпения и дождаться вакцинации, также смотреть за своим здоровьем.

«Необходимо осознавать, что возникновение кровяной расцветки в всех наших физиологических выделениях обязано наводить на идея, что нужно сходить провериться к онкологу», — объяснил спец. При возникновении всех жалоб на здоровье Каприн призвал сходу же обращаться к докторам.

Ранее врач-онколог и хирург Иван Карасев указал на доказанную причину появления рака. Почти всегда развитию небезопасного недуга предшествует воспалительный процесс. По его словам, 95% опухолей развиваются из предраковых болезней. «Есть хроническое воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение), когда клеточки наслаиваются друг на друга. Позже возникает клеточный сбой и создается опухоль (патологический процесс, представленный новообразованной тканью)«, — поведал доктор, также призвав, вовремя обследоваться.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий