Оккупанты в Крыму ограничат подачу воды людям из-за засухи

Так именуемые власти оккупированного Крыма собираются вводить ограничения на подачу воды в три шага.

О этом сказал так именуемый управляющий ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов, передает «Крым 24».

Он поведал, что в Симферопольском водохранилище осталось всего только 7 миллионов кубометров воды заместо 36 млн кубометров.

Читайте такжеСитуация с водой в оккупированном Крыму достигнула точки кипения — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Так именуемые власти оккупированного Крыма собираются вводить ограничения на подачу воды в три шага:

    с 24 августа — будет снижен отбор воды из водохранилищ до 140 тыщ кубометров в день, также прекращено горячее водоснабжение;с 31 августа по 7 сентября — уменьшится отбор из водохранилищ до 120 тыщ кубометров в день, также вводится подача воды по графику;с 7 сентября — снизится подача воды до 100 тыщ кубометров в день, также вводится почасовая подача воды днем и вечерком.

«С 31 августа — это уже практически весь город на графике. С 7 сентября — 3-ий шаг. График подачи сокращается, где было четыре (часа в день) станет три либо два. Где будет двухразовая (подача) перейдет на один раз», — произнес Баженов.

Водоснабжение в Крыму

    Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий основное русло Днепра с полуостровом. Опосля оккупации Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров закончили.Припасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. Экологи уделяют свое внимание, что постоянное внедрение воды из подземных источников привело к засолению земли на полуострове.Глава «правительства» оккупированного Крыма Юрий Гоцанюк признал, что Симферополь испытывает недостаток воды.По оценке аналитиков группы «Информационное сопротивление», за крайние годы ситуация с водой в Крыму имеет тенденцию к деградации природных и наливных резервуаров, за счет ресурса которых происходит поставка бытовым и фабричным пользователям.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий