Киевские выпускники окрестили Крым «русским» и унизили крымских татар (видео)

Сам Чубаров заявил, что, опосля официальных извинений со стороны школы и самих создателей видео, инцидент себя исчерпал.

Выпускники школы №90 городка Киев записали видео, в каком окрестили Крым «русской территорией» и унизили крымских татар, выложив его в сеть.

На видео внимание направил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Читайте такжеВ Ривном разукрасили монумент русскому полководцу (фото)

Дети записали видео опосля того, как сдали ВНО по истории. Но опосля скандала его удалили.

Администрация заведения уже отреагировала на ситуацию и попросила прощения у всего крымскотатарского народа

«Полностью разделяем возмущение проявлением дискриминации по национальному признаку, осознаем недопустимости таковых зазорных выражений в чью-либо сторону… Создадим все вероятное, чтоб не допустить повторение схожей ситуации. Уверяем, что позиция коллектива школы, как и всего нашего страны, является постоянной: Крым — это Украина», – заявили в школе.

Сам Чубаров заявил, что, опосля официальных извинений со стороны школы и самих создателей видео, инцидент себя исчерпал.

«Меджлис крымскотатарского народа приглашает выпускников, которые допустили в собственном поведении оскорбительный выпад против крымскотатарского народа, но потом отыскали внутри себя силы извинится, в кабинет Меджлиса крымскотатарского народа, где любому из их лично всемирно узнаваемый правозащитник, фаворит крымскотатарского народа Мустафа Джемилев вручит книжки по истории Крыма и крымскотатарского народа», – отметил он в Facebook.

Как докладывал УНИАН, на Закарпатье прокуратура согласовала подозрение жителю Ужгорода, который призывал к изменению границ местности Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий