Массовые мероприятия в школах будут отменены до 2021 года

Массовые мероприятия в школах не будут проводиться до 1 января 2021 года. О этом сказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Наша родина-24». Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

— До первого января не будет массовых мероприятий, — поведал он. — Определенные корректировки будут, но они никаким образом не отразятся на образовательном процессе.

Эксперт поведал, как дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) воздействовало на ЕГЭ

Напомним, ранее Сергей Кравцов сказал, что регионы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будут сами принимать решение о том, в котором формате проводить линейки 1 сентября.

— Сценарий и форма проведения первой линейки «Денька познаний» у всех будет разной, — поведал Сергей Кравцов. — Любой регион понимает свою эпидемиологическую ситуацию. Будет принимать решения о мерах, исходя из требований по защите здоровья. Там, где воспримут решение «живы» линейки не проводить, будут выбраны другие форматы. Но общую атмосферу праздничка мы непременно сохраним.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий